МБДОУ «ДС общеразвивающего вида № 16»

Страничка старшего воспитателя

Добро пожаловать на страничку старшего воспитателя!

Одним из основных направлений работы дошкольного образовательного учреждения является организация воспитательно – образовательного процесса, повышение профессиональной  компетентности педагогов. Руководителем этого направления является старший воспитатель, который  должен знать приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; педагогику; детскую, возрастную и социальную психологию; методы и формы мониторинга деятельности воспитанников; педагогическую этику; теорию и методику проведения различных видов деятельности; современные педагогические технологии и мн.др.

В своей работе следую девизу: «Учиться самому, чтобы успешнее учить других». Мои  жизненные принципы, которыми я руководствуюсь в профессиональной деятельности:

- Не оправдывай свое незнание чего – либо, сделай так, чтобы это знать;

- Постарайся помочь, если тебя просят о помощи;

- Никогда не скрывай своих чувств, но умей их контролировать;

- Уважай выбор и мнение другого человека;

- Умей слышать, и будешь услышанным.