МБДОУ «ДС общеразвивающего вида № 16»

Япривит.РФhttp://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

С 01.03.2020 изменится внешний вид портала «Электронное образование», размещенного по адресу: https://sgo.edu71.ru. Функционал портала помимо «Электронного дневника» будет содержать и другие возможности по получению информации об электронных услугах и событиях в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области. Новые возможности позволят родителям (законным представителям) и обучающимся Тульской области на едином информационном ресурсе: 1) получить информацию обо всех государственных и муниципальных образовательных организациях Тульской области, 2) записать ребенка в детский сад, школу, кружок или секцию и воспользоваться другими электронными услугами в области образования, 3) получить информацию о детских площадках, музеях, аттракционах и других учреждениях для планирования и организации досуга, 4) получить информацию о лагерях Тульской области и записать ребенка в загородный оздоровительный лагерь, 5) получить информацию об организациях социального обслуживания на территории Тульской области, 6) получить информацию о молодежных объединениях и центрах Тульской области, 7) узнать о последних новостях и получить ответы на частые вопросы в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области. Порядок авторизации для родителей (законных представителей) и обучающихся для использования «Электронного дневника» и других электронных услуг в области образования сохранится. Для авторизации необходимо ввести учетные данные ЕСИА.

МАТЕРИАЛЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

drive.google.com/drive/folders/1KSQ4_4JThGDscOFTVHHVgFn800qv0Vtk?usp=sharing

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

На вакцинацию от COVID-19 можно записаться:

-  через портал Госуслуг

- по телефону единого центра записи на прием к врачу: 8(800)3508718

- по телефонам единого контактного центра Алексинской районной больницы по телефону 8 (48753) 2-19-45.

Как записаться на вакцинацию на ЕПГУ?
Выберите услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». В карточке услуги выберите пункт вакцинации, удобные дату и время. Подтвердите запись. Если возможность выбора времени отсутствует, запишитесь в лист ожидания. Сотрудники медицинской организации свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Кто может привиться?
Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации). В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска: лица старше 60 лет; люди с хроническими заболеваниями; работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Какие есть противопоказания к вакцинации?
Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

Как проходит вакцинация?
На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах). Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно.1 этап - введение первого компонента вакцины: осмотр терапевтом, вакцинация, наблюдение после процедуры. Через 3 недели 2 этап -
введение второго компонента вакцины:
на 21 день (без учёта дня вакцинации) необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента. Процедура проходит аналогично.

Рекомендуется
В течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отёчности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации – нестероидные противовоспалительные средства.

Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19
Вы получите справку с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название и серия вакцины, подпись врача). Этот документ подтверждает, что вы прошли вакцинацию против COVID-19. Электронная версия справки (электронный сертификат) будет доступна на портале и мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Документы:
ВложениеЭЦПРазмер
Файл несчастные-случаи-выпадение-из-окна.docx
13.08 КБ
PDF icon ПАМЯТКА "РОЛЬ ВИТАМИНОВ В ПИТАНИИ ДЕТЕЙ"
637.81 КБ
Файл ПАМЯТКА "ПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ"
29.56 КБ
PDF icon Памятка для педагогов и родителей о правилах организованной перевозки детей
2.41 МБ
PDF icon Проект госуд. доклада "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2018 год
36.85 МБ