Вакантные места для приема (перевода)

о наличии свободных мест
в МБДОУ «ДС общеразвивающего вида №16»
на 2019-2020 учебный год

Возрастные группы

Количество свободных мест

Группа общеразвивающей направленности от 2 до 3 лет

Группа общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет

Группа общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет

Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет

Обновление информации происходит при изменении вакантных мест.

Комплектование на начало учебного года проводится на свободные места в период с 1 июля по 15 июля.

Дата расчета возраста ребенка – 10 сентября текущего года.

Текущее доукомплектование производится в течение всего года при наличии свободных мест.

Свободные места комплектуются в соответствии с общей очередью с учётом внеочередного и первоочередного права на предоставление места в МБДОУ и закрепленной за МБДОУ конкретной территории муниципального образования город Алексин.

Сводная очередь формируется в следующем порядке:

1. Льготники с привязкой по территории

2. Дети на общих основаниях с привязкой по территории

3. Льготники без привязки по территории

4. Дети на общих основаниях без привязки по территории

5. Льготники-переводники с привязкой по территории

6. Дети-переводники на общих основаниях с привязкой по территории

7. Льготники-переводники без привязки по территории

8. Дети-переводники без привязки по территории.

Территории, закрепленные за МБДОУ:

улицы:

Железнодорожная – д. 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10, 10а, 11, 13, 13а, 14, 17, 17а, 21, 22, 23, 23а, 25, 26, 28, 29, 31, 31а, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 40;

Пахомова – д. 3, 6, 10, 13/2, 14, 16, 17, 21/7, 5/19, 6а, 8/17;

Маяковского – д. 4, 5, 6, 10/3, 12, 14/4, 3/1, 8/2;

Песчаная -  д. 1а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 23.

Электронная очередь в детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется:

1. В электронном виде на портале РПГУ (портал государственных услуг Тульской области) по следующему адресу:

ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями)      http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925

Важно: в течение 30 дней с момента подачи заявления о постановке на очередь Вам необходимо явиться в образовательное учреждение, указанное в заявке, либо в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206) для подтверждения статуса заявления «Очередник», предъявив следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, или оригинал решения главы администрации  муниципального образования о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи);

оригинал свидетельства о рождении ребенка;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- оригинал документа, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги);

- оригинал документа, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности);

оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности).

2. При личном обращении с оригиналами документов (см. выше) в следующие организации:

- в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГБУ ТО МФЦ, в г. Алексин (г.Алексин, ул. Ленина, д.8; ул. 50 лет Октября, д. 23);

- в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, расположенные на территории города Алексина;

- в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206), график приема граждан: вторник 9.00-13.00, среда 9.00-18.00, четверг 14.00-18.00.

Проверить статус и очередность заявления Вы можете по следующему адресу: https://www.gosuslugi.ru/10999/2